Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Саха (Якутия)
0

В Якутске построят новый квартал

В Якутске построят новый квартал
Это крупнейший строительный проект в Якутске

ЯКУТСК, 29 апреля, ФедералПресс. В Якутске планируют построить новый квартал «Воинская часть», в котором будет возведено 350 квадратных метров жилья. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Якутии.

«Это крупнейший строительный проект в Якутске, в рамках которого планируется ввод около 350 тысяч квадратных метров», — отметили в правительстве.

Ранее глава Якутии Айсен Николаев ходатайствовал перед Москвой о финансировании этого проекта. Спустя некоторое время министерство строительство РФ дало свое разрешение на реализацию этого проекта.

Замминистра строительства РФ Никита Стасишин положительно оценил проект строительства нового квартала. По его подсчетам, на него потребуется около 800 миллионов рублей. В итоге чиновник предложил также рассмотреть для его финансирования механизм бюджетного кредита.

Вопрос о механизме финансирования будет рассмотрен на уровне Правительства РС(Я) и государственной компании «Дом.РФ» детально и в срочном порядке.

Напомним, что глава Якутии Айсен Николаев анонсировал строительство студенческого «суперкампуса» на 4,5 тысячи студентов. Об этом он рассказал во время онлайн-форума «ProДФО».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.