Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

Единый штаб по возвращению ошибочно мобилизованных заработал в Якутии

Граждане, которые не подходят под мобилизацию, возвращаются домой
Граждане, которые не подходят под мобилизацию, возвращаются домой

ЯКУТСК, 26 сентября, ФедералПресс. В Якутии в минувшие выходные начал работу единый штаб по возвращению домой мобилизованных граждан, несоответствующих критериям указа президента.

«В нашей республике проходит сбор военнослужащих. В связи с тем, что есть ошибки, общественные организации, партия «Единая Россия», Комитет солдатских матерей и народные депутаты посетили военкоматы, центры сбора. Принято решение председателем парламента республики Алексеев Еремеевым создать единый штаб для регулирования вопросов мобилизации. Граждан, которые были призваны ошибочно, необходимо вернуть. Такое поручение нам дано главой республики», – отметила народный депутат Елена Голомарева.

Она добавила, что в штабе принимают сообщения от населения о нарушениях при мобилизации граждан. Для урегулирования всех вопросов члены штаба самостоятельно посещают воинские части и помогают с возвращением призванных граждан, которые не соответствуют критериям указа.

Ранее «ФедералПресс» писал, что известная телеведущая Ксения Собчак в последнем выпуске своего шоу рассказала историю, которая произошла в Улан-Удэ. Там 38-летнему многодетному и не служившему мужчине пытаются вручить повестку.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.