Top.Mail.Ru
Общество
Северная Осетия – Алания
0

Во Владикавказе задержали более 40 человек по итогам несогласованного митинга

Во Владикавказе задержали более 40 человек
Во Владикавказе задержали более 40 человек

ВЛАДИКАВКАЗ, 20 апреля, ФедералПресс. По итогам акции протеста во Владикавказе задержаны более 40 человек. Все они доставлены в городские отделы полиции.

Акция протеста во Владикавказе закончилась. Задержано более 40 человек, количество пострадавших среди участников митинга пока не известно. Есть один пострадавший ОМОНовец, у него травма ноги. Также пострадал один из полицейских, который был на сходе без спецзащиты, пишет МБХ медиа.

Власти Северной Осетии заявили, что на незаконном митинге присутствовали около 200 человек. Все они проигнорировали требования полиции по режиму самоизоляции.

По словам главврача РКБ Астана Митциева, если хотя бы 10 % протестующих заразится коронавирусом, республиканские больницы будут заполнены. Он заявил, что на митинге люди не соблюдали социальную дистанцию и не использовали средства индивидуальной защиты.

Напомним, жители Северной Осетии вышли на митинг с требованием прекратить самоизоляцию и дать им работу. Эпидемия коронавируса не остановила протестующих.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.