Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

Бюджет Татарстана потерял из-за режима самоизоляции 12 миллиардов рублей

Финансовые расходы республики растут, а доходы падают
Финансовые расходы республики растут, а доходы падают

КАЗАНЬ, 23 апреля, ФедералПресс. Бюджет Татарстана несет значительные потери в связи с введением режима повышенной готовности. Доходы сокращаются, а расходы, направленные на социальные меры поддержки, растут.

На заседании госсовета республики Татарстан премьер-министр Алексей Песошин доложил о первых итогах проводимых мероприятий, направленных на противодействия распространения COVID-19.

По словам Песошина, бюджет уже недосчитался 12 миллиардов рублей в своей доходной части. Также выросли расходы: абонентскую плату за детские сады взяло на себя правительство республики, в неделю это 144 млн рублей. До конца месяца объем расходов составит 723 млн рублей.

Тем не менее, промышленность Татарстана использует возможности и запускает новые производства, которые будут выпускать продукцию, необходимую в условиях объявленной эпидемии. Премьер-министр отчитался о запуске 13 линий по производству масок. Семь предприятий республик будут ежемесячно выпускать по 35 млн медицинских средств индивидуальной защиты (маски), сообщает «Реальное время».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.