Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Режим ЧС введен в Казани из-за пожара на газораспределительной станции

В Казани введен режим ЧС
Из-за крупного пожара в Казани введен режим ЧС

КАЗАНЬ, 13 июня, ФедералПресс. Огнеборцы продолжают борьбу с факельным горением на газораспределительной станции.

По состоянию на 7:00 по московскому времени был введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация». Мера касается специалистов, работающих на месте происшествия. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Республике Татарстан.

На данный момент проводится перекачка газа в резервную емкость, рассказал замначальника регионального МЧС Константин Чанышев. По его словам, после проведения всех работ пожар будет локализован. Уточняется, что высота факельного горения снизилась, так как падает давление в резервуаре.

На месте пожара работают следователи, специалисты МЧС и судебные эксперты, устанавливающие причины произошедшего.

Прокуратура Московского района Казани по поручению прокурора Татарстана начала проверку, об этом сообщается на сайте надзорного ведомства. Также уточняется, что расследование уголовного дела по данному факту взято на особый контроль.

В региональном минздраве рассказали о состоянии двоих пострадавших. По словам медиков, они находятся в состоянии средней тяжести. У мужчин ожоги тела, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что вечером 12 июня произошел взрыв в здании операторской на газораспределительной станции в Казани. В результате ЧП один человек погиб и двое пострадали.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.