Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Пожар на газораспределительной станции в Казани потушен

В Казани ликвидировали пожар на газораспределительной станции
Пожар на газораспределительной станции окончательно ликвидирован

КАЗАНЬ, 13 июня, ФедералПресс. На тушение огня понадобилось больше 20 часов.

Пожар, возникший на газораспределительной станции в Казани, удалось потушить. В МЧС сообщили, что полная ликвидация последствий пожара произошла в 16:08 по московскому времени.

Известно, что взрыв в здании операторной произошел накануне вечером. Здание обрушилось, из-под завалов были извлечены три человека, один из них погиб. Факел в высоту достигал 50 метров. Пожарные бригады охлаждали соседние цистерны, чтобы предотвратить распространение огня.

В компании «Газпром сжиженный газ» объяснили, что ЧП произошло при сливе жидкой фазы сжиженного углеводородного газа из железнодорожных цистерн в стационарные, пишет РИА Новости. В компании заявили, что оказывают содействие работающим на месте сотрудникам МЧС, следователям и сотрудникам Приволжского управления Ростехнадзора.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что по факту взрыва на газораспределительной станции возбуждено уголовное дело. Также инцидентом занимается прокуратура.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.