Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Татарстане трое подростков обвиняются в убийстве таксиста

Следственный комитет республики предъявил им обвинение
Следственный комитет республики предъявил им обвинение

КАЗАНЬ, 1 октября, ФедералПресс. Следственный комитет республики предъявил им обвинение.

Как стало известно, три школьника 15, 16 и 17 лет были задержаны 29 сентября в Зеленодольске по подозрению в убийстве. Их подозревают в расправе над 35-летним таксистом Александром Кротовым. Его тело нашли за день до этого, 28 сентября, в багажнике автомобиля Vortex Tingo. Известно, что на теле нашли следы побоев, а погибший был связан. Подростки сразу же попали под подозрение.

1 октября Зеленодольский городской суд приступил к рассмотрению ходатайства следователя об аресте несовершеннолетних школьников. Позицию следователя поддерживает помощник прокурора города Яна Невмержицкая.

Руководителям школ, где обучаются подозреваемые, прокуратура внесла представление. Требуется проводить реальную профилактическую работу со школьниками, чтобы не допускать подобных случаев. В этом инциденте следствие установит причины и обстоятельства произошедшего. Уже назначено несколько важных экспертиз – медицинская, психиатрическая, молекулярно-генетическая и компьютерно-техническая. Об этом сообщает издание «Реальное время».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.