Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Татарстане завели уголовное дело после незаконного задержания подростка

В Нижнекамске 15-летнего подростка насильно задержали в магазине
В Нижнекамске 15-летнего подростка насильно задержали в магазине

КАЗАНЬ, 4 декабря, ФедералПресс. В Нижнекамске 15-летнего подростка насильно задержали в магазине. Его подозревали в краже.

Как стало известно, 15-летнего подростка в Нижнекамске насильно удерживали в магазине. После жалобы его матери против сотрудников магазина возбудили уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы».

Выяснилось, что 6 августа этого года сотрудники одного из магазинов по проспекту Мира в Нижнекамске удерживали молодого человека якобы по подозрению в краже. Предварительно у подростка забрали мобильный телефон, рюкзак и другие личные вещи. Всего в помещении магазина его удерживали около двух часов.

Сразу после инцидента мать мальчика обратилась к сотрудникам полиции, но те не смогли возбудить уголовное дело из-за отсутствия состава преступления, как пояснили они. Решение все же завести уголовное дело приняла прокуратура, сотрудники которой изучили материалы. Все документы по этому инциденту уже переданы в СУ СКР по Татарстану. Ведется расследование. Об этом сообщает издание «Реальное время».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Екатеринбурге наказали транспортников, высадивших ребенка на пустыре. 11 октября водитель автобуса высадил 9-летнего ребенка в безлюдном месте возле садовых участков, поскольку он не стал останавливаться на остановке «Дом культуры» в поселке Совхозном.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.