Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В поджоге памятника Воину-освободителю в Татарстане подозревают детей

Венок
Огонь перекинулся с венков на памятник

КАЗАНЬ, 17 марта, ФедералПресс. Полиция задержала подростков, подозреваемых в поджоге памятника Воину-освободителю в Заинске. Об этом сообщают в СК по Республике Татарстан.

«Возбуждено уголовное дело по п. «а, б» ч. 2 ст. 243.4 УК РФ (уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов, либо посвященных дням воинской славы России)», – сообщается на сайте СК.

Памятник загорелся после того, как дети начали жечь в вечном огне еловые ветки и огонь попал на венки, стоявшие около памятника. В этом участвовали три девочки и один мальчик. Возраст детей не превышал 11 лет. На родителей завели административные протоколы.

До этого сообщалось, что в Челябинске осудили местного жителя за поджог исторического особняка купца Пчелина. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.