Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Выжившая школьница рассказала подробности нападения в Казани

Школа
Ученица 8 класса казанской гимназии №175 рассказала о том, что происходило накануне

КАЗАНЬ, 12 мая, ФедералПресс. Ученица 8 класса казанской гимназии №175 рассказала о том, что происходило накануне в школе. Ученики пытались запереть дверь кабинета вместе с педагогом, но не смогли найти ключ.

«Я спряталась под учительский стол. Учительница была ранена сразу, просила о помощи», – сказала девочка в беседе с корреспондентом «360».

Школьница рассказала, что когда вошел вооруженный парень, они не сразу догадались, что это нападавший, думали о простой проверке. Когда же ранили учительницу, все дети спрятались под парты и стали звонить родителям с просьбами вызвать полицию. Две девочки из этого же классы выпрыгнули из окна третьего этажа. Позже у них обнаружили переломы ног и позвоночника. Для лечения их направят в Москву.

Семеро погибших детей – ученики именно этого класса, 8 А. Их похоронили сегодня. Мама выжившей девочки сообщила, что деньги на охрану школы сдавали родители, поэтому они были уверены, что дети в безопасности. Об этом сообщает «360».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что начались похороны погибших при нападении на гимназию №175.

Фото: «Казань Онлайн» / vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.