Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Татарстане назвали возможную причину крушения самолета в Мензелинском районе

Воздушное судно совершило жесткую посадку утром 10 октября
Воздушное судно совершило жесткую посадку утром 10 октября

КАЗАНЬ, 13 октября, ФедералПресс. Эксперты сообщили, что самолету L-410 могло не хватить тяги из-за неисправности двигателя. Воздушное судно совершило жесткую посадку утром 10 октября.

«Борт вылетел из Мензелинска в 9 утра, и почти сразу связь с ним была потеряна. На место происшествия выехали следователи и криминалисты Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СУ СКР. Устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия», – сообщили в пресс-службе ведомства.

После расшифровки самописцев эксперты сделали вывод о неисправности левого двигателя. Это помешало совершить аварийную посадку как положено, сообщили эксперты. Самолет завалился на левый бок, развернулся на 180 градусов и упал.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что появилось последнее видео перед авиакатастрофой в Татарстане. При крушении самолета погибли 16 человек, из них два члена экипажа, шестеро получили травмы.

Фото: 16.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.