Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

На Украине погиб священник из Татарстана

отец
Отцу Анатолию было 45 лет

КАЗАНЬ, 16 сентября, ФедералПресс. В ходе СВО погиб настоятель Богоявленского храма в селе Исаково Зеленодольского района отец Анатолий Григорьев. Об этом сообщает Татарстанская митрополия.

«9 сентября 2022 года в зоне специальной операции Вооруженных сил Российской Федерации на Украине при исполнении пастырских обязанностей по духовному окормлению военнослужащих татарстанского батальона «Алга» погиб настоятель храма Богоявления Господня в селе Исаково (Зеленодольский район РТ) иерей Анатолий Григорьев», – говорится в сообщении на сайте митрополии.

Отпевание священника пройдет в это воскресенье, в храме села Исаково. Церемонию возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

Отцу Анатолию было 45 лет. В Казань он приехал в 1998 году до помощи восстановления храма. С 2003 года был духовным наставником для заключенных, отбывающих наказание. У него осталось 4 детей.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что добровольцам батальонов «Алга» и «Тимер» на 100 тыс. рублей увеличили сумму выплаты.

Фото: пресс-служба Казанской епархии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.