Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

ЦИК Татарстана зарегистрировал пять претендентов на место депутата в Госдуме РФ

Дополнительные выборы депутата в Госдуму РФ пройдут в единый день голосования
Дополнительные выборы депутата в Госдуму РФ пройдут в единый день голосования

КАЗАНЬ, 30 июля, ФедералПресс. ЦИК республики сообщил, что все кандидаты, подавшие документы на допвыборы, прошли регистрацию. В числе претендентов — представители системных партий и оппозиции.

Пять кандидатов намерены баллотироваться на место трагически погибшего Айрата Хайруллина в нижнюю палату российского парламента.

30 июля ЦИК Татарстана зарегистрировал документы претендентов, баллотирующихся избирательному округу No 28, Нижнекамск. Партия «Единая Россия» выдвинула экс-сенатора Совета Федерации Олега Морозова, ЛДПР – Андрея Колосова, «Справедливая Россия» – Ильнара Сираева, «Коммунисты России» – Николая Барсукова, «Коммунистическая Партия Социальной Справедливости» – Леонида Стражникова.

КПРФ своего кандидата не представила, сообщает «Реальное время».

Перед регистрацией была проведена проверка достоверности представленных сведений.

«Результаты проверки подтверждают, что все сведения, поданные кандидатами, соответствуют требованиям законодательства», — прокомментировал Андрей Кондратьев, председатель ЦИК РТ.

Напоминаем, что 13 сентября, в ЕДГ в Татарстане одновременно пройдут выборы главы республики, депутатов городского совета Казани, допвыборы в Госдуму РФ и ряд муниципальных выборов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.