Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Казанский «Рубин» заплатит штраф за драку своих болельщиков

футбол
Драка произошла во время матча Премьер-лиги

КАЗАНЬ, 14 ноября, ФедералПресс. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС оштрафовал казанскую футбольную команду за драку их болельщиков с болельщиками «Крылья Советов».

Драка произошла во время матча Премьер-лиги. Казанский «Рубин» заплатит штраф в размере 200 тысяч рублей. Самарскую команду оштрафовали на 300 тысяч рублей.

Провокацию устроили болельщики «Крыльев Советов». Один из фанатов сорвал баннер другой команды. В итоге началась драка между болельщиками обеих команд.

Полиция задержала 11 человек после этой драки, из них 4 болельщика самарской команды, и девять фанатов казанских футболистов. Они были арестованы. Фанату, который сорвал баннер, запретили посещать матчи своей команды в течение года.

Самарскую команду оштрафовали дополнительно за то, что они не обеспечили безопасность болельщиков. Ей предстоит один домашний матч сыграть на нейтральном поле, уточняет «Коммерсант».

Как сообщалось ранее, болельщики из России устроили беспорядки перед матчем в Будапеште. Несколько россиян задержала местная полиция.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.