Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Министр МВД наказал главу полиции Татарстана за учения со школьниками

полицейский
Организаторы учений будут уволены

КАЗАНЬ, 24 декабря, ФедералПресс. Глава МВД назначил дисциплинарное наказание руководителю МВД республики Татарстана после скандала с учениями сотрудников полиции, где задействовали старшеклассников.

Глава МВД республики Татарстан будет наказан за то, что к учениям полицейских МВД привлекли несовершеннолетних детей. Артему Хохорину назначено неполное служебное соответствие. Кроме этого, организаторов данных учений уволят со службы.

В Татарстане школьников Тукаевского района задействовали в учениях сотрудников полиции по разгону митинга. Сами учения были организованы в пятницу. Как оказалось, мероприятие было согласовано с руководящими сотрудниками учебного заведения. О самих учениях стало известно после появления видеоролика в социальных сетях.

Это вызвало большой резонанс. В МВД Татарстана началась служебная проверка по этому поводу. В МВД заявляли, что сила к старшеклассникам не применялась, они играли роли статистов, уточняет РИА Новости.

После скандала уволилась начальник районного отдела образования. Свою проверку начала республиканская прокуратура.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.