Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Татарстане уволили троих полицейских после учений МВД со школьниками

полицейский
Учения, вызвавшие скандал, прошли на минувшей неделе.

КАЗАНЬ. 25 декабря, ФедералПресс. Три сотрудника полиции уволены после окончания служебной проверки, которая прошла после того, как школьников задействовали в учениях.

Среди уволенных –начальник районного отдела МВД. Уволены старший оперативный дежурный и замначальника районного отдела полиции.

«Комиссия МВД закончила служебную проверку в отношении сотрудников отдела МВД России по Тукаевскому району», – сообщает республиканское МВД.

Учения, вызвавшие скандал, прошли на минувшей неделе. Сотрудники МВД отрабатывали действия по разгону митинга. К участию в учениях привлекли старшеклассников местной школы.

Видео о прохождении учений появилось в социальных сетях. После этого уволилась начальник районного отдела образования. Министр МВД Татарстана получил предупреждение о неполном служебном соответствии.

Как сообщалось ранее, прокуратура намерена проверить обстоятельства, при которых детей привлекли к учениям. После этого будут приняты соответствующие меры.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.