Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Полицейские нашли у татарстанской пенсионерки самодельный пистолет

пистолет
У 62-летней пенсионерки был найден самодельный пистолет, несколько боевых патронов и травматический патрон.

КАЗАНЬ, 17 февраля, ФедералПресс. Полиция изъяла нелегальное оружие у жительницы селе Боровое Матюшкино.

62-летняя пенсионерка хранила дома самодельный пистолет и патроны.

Полиция провела оперативно розыскные мероприятия и в их ходе нашла у пожилой женщины незарегистрированное оружие. У 62-летней пенсионерки был найден самодельный пистолет, несколько боевых патронов и травматический патрон.

Самодельный пистолет был собран из газового пистолета ИЖ-79 и его модификаций. Все это хранилось на съемной квартире, занимаемой пенсионерке. В настоящее время проводится проверка, по окончании которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

«МВД республики отмечает, что добровольная сдача предметов, запрещенных к свободному обороту, освобождает от уголовной ответственности», – уточняет министерство.

Как сообщалось ранее, в московском аэропорте задержали женщину с сумкой, где было 50 патронов. Оперативникам она рассказал, что патроны могли принадлежать ее отцу, умершему 20 лет назад. Как они попали в сумку, женщина затруднилась пояснить.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.