Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Бывшего директора в Татарстане подозревают в растрате 55 миллионов

дело
Полиция выявила многомиллионные растраты при выполнении берегоукрепительных работ

КАЗАНЬ, 5 марта, ФедералПресс. Уголовное дело возбуждено по факту растраты при работах по укреплению берега Куйбышевского водохранилища.

Полиция выявила многомиллионные растраты при выполнении берегоукрепительных работ.

Договор о выполнении работ между бюджетным учреждением и фирмой был заключен в 2016 году. Акт приемки по итогам выполненных работ был подписан на сумму 168 миллионов рублей. При этом стоимость работ составила только 113 миллионов рублей.

Ранее в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело в связи с растратой 34 миллионов рублей, которые были выделены на укрепление Вятки. Кроме этого, по данным следствия, он незаконно выписал себе премию в почти 700 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по статьям «Растрата» и «злоупотребление полномочиями». Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы, отмечает realnoevremya.ru.

Как сообщалось ранее, бывший глава жилищного фонда в Югре обвиняется в крупной растрате. Он растратил 13 миллионов рублей при постройке многоквартирных домов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.