Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Первый вице-мэр Казани получил благодарность от президента РФ

Денис Калинкин участвовал в организации чемпионата WorldSkills
Денис Калинкин участвовал в организации чемпионата WorldSkills

КАЗАНЬ, 16 октября, ФедералПресс. Денис Калинкин участвовал в организации чемпионата WorldSkills.

Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил благодарность первому вице-мэру столицы Татарстана Денису Калинкину. Его благодарят за внесенный вклад в подготовку и реализацию в Казани чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills. Само мероприятие состоялось в августе 2019 года. Указ об объявлении благодарности Калинкину опубликован на официальном сайте. Об этом сообщает издание Реальное время.

Напомним, в Казани прошел 45-й чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills. Его мероприятия состоялись с 22 по 27 августа прошлого года. Само место проведения было определено с помощью голосования еще в 2015 году. Для подготовки чемпионата создали специальный организационный комитет.

Всего в чемпионате участвовали 1354 молодых представителя разных профессий из 63 стран мира. Российские участники получили золотую медаль в номинации Print Media Technology. Награда досталась Елизавете Степановой из Москвы.

Талисманами мероприятия стали образы одаренных детей Алмаз и Алтын. Их создал архитектор Максим Овчинников из Самары.

Фото ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.