Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В феврале жители Татарстана заплатят за коммуналку меньше

Тарифы на ЖКУ в республике повышены
Тарифы на ЖКУ в республике повышены

КАЗАНЬ, 5 февраля, ФедералПресс. Сами тарифы на ЖКУ в республике уже повышены, но в феврале сами люди будут реже пользоваться водой и электричеством. При этом плата за квартиру вырастет на 8 %.

«В январе у нас были новогодние каникулы, большая часть семей находилась дома, потребление выросло примерно на 20 %. Динамика потребления в феврале будет уменьшаться», - рассказал первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Алексей Фролов.

То есть рассчитывать на уменьшение цифр в платежках могут только те жители, которые снизят потребление ЖКУ. По словам чиновника, в следующих месяцах суммы за коммуналку могут быть меньше еще и потому, что начнут меньше топить.

В начале 2021 года жители Татарстана постоянно жаловались на резкое повышение тарифов на услуги ЖКХ, в этой ситуации люди обвиняли свои управляющие компании. Об этом сообщает «Реальное время».

Ранее «ФедералПресс» писал о главных уловках управляющих компаний, заставляющих россиян переплачивать на коммуналку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.