Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

В Тыве 14 человек пострадали в ДТП с автобусом

На федеральной трассе «Енисей» перевернулся микроавтобус

КЫЗЫЛ, 8 октября, ФедералПресс. По дороге из Бай-Тайгинского района в Кызыл перевернулся микроавтобус. В аварии пострадали 14 человек, трое находятся в реанимации.

По информации управления ГИББД по Республике Тыва, ДТП произошло на 836 км федеральной трассы Р-257 «Енисей». По дороге из Бай-Тайгинского района в Кызыл накануне днем перевернулся микроавтобус «Истана» – 66-летний водитель не справился с управлением из-за разгерметизации заднего колеса. По данным республиканского минздрава, в салоне находилось 14 человек. Их доставили в Центральную республиканскую больницу. Шесть отпустили после осмотра домой, восемь оставили в больнице, при этом трое пассажиров сейчас находятся в отделении интенсивной терапии. Врачи оценивают их состояние как тяжелое. У пятерых диагностированы переломы.

Как выяснили полицейские, водитель микроавтобуса не имел лицензии на пассажирские перевозки. Сейчас правоохранители проводят доследственную проверку и устанавливают все подробности инцидента.

Фото: УГИБДД по Республике Тыва.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.