Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

В Кызыле трагически погибли две девочки

Следственный комитет
Подозреваемым является молодой рецидивист

КЫЗЫЛ, 31 октября, ФедералПресс. В столице Тувы обнаружены тела двух девочек с множественными травмами. Об этом сообщила пресс-служба управления Следственного комитета России по Туве.

«Сегодня около 5 часов в правоохранительные органы гор. Кызыла поступило сообщение об обнаружении у дома № 37/3 по ул. Лопсанчапа гор. Кызыла двух девочек 9 и 14 лет с множественными травмами. 9-летняя девочка скончалась на месте происшествия, а 14-летняя – позднее в медицинском учреждении», – говорится в сообщении.

По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса России (убийство). На месте гибели детей представители правоохранительных органов провели осмотр. Назначены необходимые экспертизы, которые позволят восстановить картину происшедшего.

К настоящему времени по подозрению в убийстве девочек задержан 23-летний уроженец Тывы, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности.

Ранее в Свердловвкой области полиция задержала женщину, которая подозревается в убийстве своей восьмилетней дочери. По ее словам, ребенок капризничал и не хотел идти спать.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.