Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

Мощное землетрясение зафиксировано на юго-западе Тувы

Землетрясение
Эпицентр землетрясения находился в 10 километрах от границы с Монголией

КЫЗЫЛ, 20 декабря, ФедералПресс. Очередной подземный толчок зафиксирован в 294 километрах к юго-западу от республиканской столицы. Его магнитуда составила 4,8 балла по шкале Рихтера. Об этом сообщает Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН.

«Эпицентр подземного толчка находился в 10 километрах от границы с Монголией, неподалеку от очага сейсмоактивности на юго-западе республики, где в июле произошло землетрясение магнитудой 5,9, а 12 декабря – магнитудой 5,2», – говорится в сообщении.

Сейсмологи отмечают, что подземные толчки, в том числе и достаточно сильные, регулярно происходят в Туве. Сейсмоактивность здесь сохраняется с конца 2011 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что, по мнению сейсмологов, землетрясения магнитудой 3 опасности не представляют. В случае если сотрясаются стены, то нужно встать в безопасное место, залезть под крепкий стол, а если есть возможность – выйти на улицу.

Фото: Sholaita Iriawan / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.