Top.Mail.Ru
Политика
Республика Тыва
0

Глава Тувы поздравил Уральский госуниверситет с вековым юбилеем

Шолбан Кара-оол поздравил УрГУ с юбилеем
Шолбан Кара-оол поздравил УрГУ с юбилеем

КЫЗЫЛ, 21 октября, ФедералПресс. Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил Уральский государственный университет со столетием. Он вспомнил своих друзей-однокурсников и пожелал альма-матер процветания.

Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол записал видео с поздравлением для Уральского государственного университета и опубликовал его в своем аккаунте в соцсетях. 20 октября 2020 года вузу исполнилось 100 лет.

«20 октября 2020 года – красивая дата. Я помню нашу альма-матер, которую нас всех выпустила. Если у нас все сложилось и удалось., то это благодаря нашим преподавателям. Я запомнил наших ребят, нашу студенческую дружбу. К примеру, со мной учился Юра Прохоренко, теперь Юрий Иванович Прохоренко – проректор Хабаровского университета. У нас была интернациональная группа: мы не делили друг друга по разрезу глаз, весу, росту. У меня был друг из Башкирии, Дагестана, я из Тувы. Друзья мои, от души всех обнимаю, поздравлю с юбилеем нашего университета. Пусть он процветает еще тысячу лет», – пожелал Шолбан-Кара-оол.

Шолбан Кара-оол в 1990 году закончил философский факультет Уральского государственного университета, спустя три года – аспирантуру по специальности «Социология». Глава Тувы имеет степень кандидата экономических наук.

Фото: пресс-служба правительства Республики Тыва.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.