Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

МЧС объявило в Тыве штормовое предупреждение

Гроза
МЧС объявило в Тыве штормовое предупреждение

КЫЗЫЛ, 24 июля, ФедералПресс. В Туве объявили штормовое предупреждение. Сотрудники службы МЧС предупредили жителей о возможных авариях, подтоплениях и падении деревьев.

По прогнозам синоптиков в Республике Тыва ожидаются сильные дожди, грозы, град и порывистый ветер до 25 метров в секунду. Спасатели просят жителей республики быть бдительными и осторожными. В связи с ухудшением погодных условий в регионе, возможны аварии, подтопления, падения деревьев и слабо закрепленных конструкций. Кроме этого, ведомство не исключает размыв подъездов к паромным переправам, дорог и мостов, дамб на прудах и небольших водохранилищах, сообщает ТАСС. Известно, что спасатели постоянно проводят замеры уровня воды. Также властей обязали информировать население о неблагоприятных погодных условиях.

Ранее «ФедералПресс» писал, в связи с сильными осадками на прошлой неделе в Тыве ввели режим чрезвычайной ситуации. Известно, что уровень воды в реках сильно повысился. По данным республиканского Росгидромета, уровень воды за сутки в среднем поднялся на 8 см. Кроме этого, в Малом Енисее вода поднялась на 14 см. На сегодняшний день уровень воды в реке составляет 2,76 м, при критическом уровне 4,35 м.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.