Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

В Удмуртии бывшего главу минстроя подозревают во взяточничестве

Индустриальный районный суд Ижевска решил заключить под стражу Ивана Ястреба
Индустриальный районный суд Ижевска решил заключить под стражу Ивана Ястреба

ИЖЕВСК, 5 ноября, ФедералПресс. Индустриальный районный суд Ижевска решил заключить под стражу Ивана Ястреба, которого обвиняют в получении взятки. Ранее он был министром строительства, ЖКХ и энергетики республики.

В Ижевске генерального директора ГУП «Территориальное производственное объединение ЖКХ Удмуртской Республики» Ивана Ястреба обвиняют в получении крупной взятки. Его задержали и поместили под стражу по решению Индустриального районного суда Ижевска. Пока Ястреб будет находиться под стражей в течение двух месяцев – до 29 декабря этого года.

Известно, что подозреваемого обвиняют в том, что он совершил два преступления по статье «Получение взятки должностным лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, в особо крупном размере».

В Удмуртии Иван Ястреб известен как экс-министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики. Этот пост он занимал в 2017-2019 годах, а ранее, в 2016-2017 годах, работал заместителем исполнительного директора Фонда мониторинга государственных закупок и торгов имуществом «За честные закупки». Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в коррупционных действиях обвиняются бывший глава Канавинского района Нижнего Новгорода Михаил Шаров и его заместитель Эдуард Цветков. Сейчас Шаров заключен под стражу, Цветков находится под домашним арестом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.