Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

На угольном разрезе в Хакасии во время пожара погиб рабочий

Угольный разрез
До прибытия пожарных подразделений самостоятельно эвакуировались 12 человек

АБАКАН, 15 декабря, ФедералПресс. В боксе хранения тепловозов на угольном разрезе «Черногорский» погиб один человек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

«О возгорании стало известно в 10:16. До прибытия пожарных самостоятельно эвакуировались 12 человек. При проверке обнаружен погибший сотрудник», – рассказали в пресс-службе.

К ликвидации пожара было привлечено 57 человек и два десятка единиц техники. Пожару присвоен высший ранг. В ведомстве также добавили, что для ликвидации пожара пришлось задействовать технику из Абакана, Черногорска и Усть-Абакана и от огня пострадали тепловозы. Общая площадь пожара составила сто квадратов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в селе Ишбулдино в Башкирии заживо сгорели 11 человек. Пожар охватил 162 квадратных метра частного пансионата. После возгорания, самостоятельно из здания смогли выбраться четыре человека из персонала.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.