Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

Мэра Саяногорска привлекли к ответственности за сухие ветки

Сухие ветки
После вырубки зеленых насаждений в черте города осталась куча мусора

САЯНОГОРСК, 24 декабря, ФедералПресс. Прокуратура Республики Хакасия привлекла к ответственности руководителя Саяногорска Михаила Валова. Какое нарушение допустил глава города, рассказали в надзорном ведомстве.

«В ходе проведенной проверки было установлено, что летом по поручению администрации коммерсантом без разрешения соответствующего комитета были вырубленные зеленые насаждения, а мер по очистки территории предпринято не было», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В итоге мэр города Михаил Валов привлечен к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. После внесенного представления организована работа по очистке территории земельных участков от горючих отходов, а глава города оштрафован на 6 тыс. рублей. Постановление административного органа не вступило в законную силу. В прокуратуре корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что пока штраф не выплачен.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Республике Хакасия ФАС возбудила новое дело против мусорного регоператора.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.