Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

После посещения столовой в школе Абакана девять учеников пожаловались на отравление

Школьное питание
Специалисты устанавливают причины заболевания детей и проверяют школу

АБАКАН, 8 сентября, ФедералПресс. Специалисты управления Роспотребнадзора по Республики Хакасия выясняют причины отравления девятерых учеников общеобразовательной школы № 20. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сейчас проводится расследование причин заболевания острой кишечной инфекцией среди учеников школы. Специалисты проверяют учебное заведение и отбирают пробы для лабораторных исследований», – отметили в пресс-службе.

В ведомстве пояснили, что пока удалось установить, что подхватили инфекцию учащиеся именно через пищу. В связи с этим работа пищеблока остановлена, там организована дезинфекция. В пресс-службе региональной прокуратуры в свою очередь отметили, что организована проверка школьного питания.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что следователи возбудили уголовное дело после отравления учеников в школе Красноярска. Свыше полсотни школьников госпитализировали с признаками иерсиниозной инфекции. В ходе разбирательств было установлено, что причиной ЧП стали овощные салаты, которые подавали детям.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.