Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

Экс-судье из Бийска грозит срок до 15 лет за убийство друга

Следственный комитет
Экс-судья, по версии следствия, бил приятеля и полученные травмы оказались не совместимыми с жизнью

БИЙСК, 21 сентября, ФедералПресс. Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) удовлетворила прошение главы СКР Александра Бастрыкина о возбуждении уголовного дела против бывшего мирового судьи Бийска Евгения Васюкова. Его подозревают в убийстве.

«Бывшему судье Бийска Евгению Васюкову грозит уголовное преследование за убийство, которое было совершено в начале этого года. Бывший судья выпивал вместе с своим знакомым и застолье в какой-то момент переросло в драку», – говорится на портале pravo.ru.

В итоге от полученных травм приятель Евгения Васюгова скончался, хотя бывший судья считает, что знакомый первый напал на него, а он просто хотел забрать у обидчика оружие, но случайно ударил чужим ножом.

Отметим, что на должность мирового судебного участка 3 Бийска Евгений Васюгов был назначен в мае 2008 года, а спустя несколько лет он ушел в отставку. Бывший судья, по данным из открытых источников, занялся оказанием юридических услуг.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том что судья арбитражного суда в Алтайском крае попал под уголовное преследование. Он подозревается в получении взяток. Вознаграждения предполагались за вынесения решений в пользу заинтересованных лиц.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.