Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В Алтайском крае судья арбитражного суда попал под уголовное преследование

Следственный комитет
Судья потребовал от подозреваемого продать ему машину за покровительство

БАРНАУЛ, 27 июля, ФедералПресс. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении судьи арбитражного суда в Алтайском крае.

Судья арбитражного суда в Алтайском крае попал под уголовное преследование. Он подозревается в получении взяток. Как рассказали в пресс-службе СК РФ, по предварительным данным судья с 2016 по 2017 год получал через посредников до 2,5 млн рублей. Вознаграждения предполагались за вынесения решений в пользу заинтересованных лиц.

Помимо этого, десять лет назад за принятие судебного акта о введении процедуры наблюдения в отношении одного из компаний, судья потребовал от мужчины продать ему иномарку по заведомо заниженной цене.

Расследование уголовного дела было поручено второму отделу по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Алтайскому краю. Оперативное сопровождение дела также осуществляется сотрудниками краевого УФСБ России.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что это не единственный случай. Не так давно суд вынес приговор другому судье арбитражного суда региона Владиславу Колесникову, который обвиняется в получении взятки. Известно, что он вынес решение в пользу компании, у которой были проблемы с налоговой.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.