Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

192 тысячи избирателей в Республике Хакасия имеют право голоса

Выборы
В республике зафиксировано почти 400 тысяч избирателей

АБАКАН, 13 сентября, ФедералПресс. В Республике Хакасия в Единый день голосования открылись 250 избирательных участков.

В воскресенье, 13 сентября в Республике Хакасия открылись избирательные участки. По данным избиркома, все они оборудованы веб-камерами, чтобы следить за ходом голосования.

К полудню в республике проголосовали 20788 избирателей, притом, что право голоса на проходящих сегодня выборах, имеют 192 тыс. избирателей. Это жители тех мест, где проходят выборы: восемь районов республики и 1 город – Черногорск. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе избиркома, лучше всего голосуют в Аскизском районе – 16,85 %, а хуже всего – в Черногорске, где на участке пришло 7,52 % избирателей. За ходом голосования следит 531 наблюдатель.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что второй день выборов в России прошел на удивление спокойно: серьезных нарушений на избирательных участках не зафиксировано. За ходом кампании наблюдают десятки тысяч специалистов – и пока фейковых сообщений о нарушениях больше, чем настоящих.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.