Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Стало известно, когда пройдут досрочные выборы мэра Абакана

Абакан
Выборы нового мэра должны пройти в течение полугода.

АБАКАН, 14 октября, ФедералПресс. Избирком Республики Хакасия сообщил о проведении досрочных выборов мэра Абакана. Такое решение было принято после гибели в ДТП главы города Николая Булакина.

Выборы нового мэра Абакана должны пройти в течение ближайших шести месяцев. Об этом председатель избирательной комиссии Республики Хакасия Александр Чуманин сообщил ТАСС.

Досрочные выборы главы администрации Абакана будут назначены в связи с гибелью в автокатастрофе Николая Булакина, возглавлявшего мэрию столицы Хакасии до сегодняшнего дня. Булакин погиб в Минусинском районе Красноярского края – по предварительной версии у него случился сердечный приступ, и он, не справившись с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево. Умер по дороге в больницу.

Согласно уставу города Абакана временно исполняющим обязанности мэра должен стать первый заместитель погибшего – первый вице-мэр Владимир Жуковский, заместитель мэра по вопросам ЖКХ и транспорта.

Фото: r-19.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.