Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Несколько городов Хакасии перейдут на новый уровень теплоснабжения

Отопление
В декабре 2017 года правительство РФ утвердило правила определения в ценовых зонах теплоснабжения предельного уровня цены на тепловую энергию

АБАКАН, 22 марта, ФедералПресс. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал новое распоряжение. Согласно данному документу, как сообщает портал правовой информации, Абакан, Черногорск и Усть-Абаканский будут отапливаться иначе.

«Для городов устанавливается единая модель рынка тепловой энергии, методология расчета предельного уровня цены на тепловую энергию», – говорится в сообщении.

Иными словами, три города Республики Хакасии, будут относиться к ценовой зоне теплоснабжения – метод «альтернативной котельной». При таком методе в системе теплоснабжения устанавливается долгосрочный предельный уровень тарифа на тепло, выше которого теплоснабжающие организации не могут поставлять тепловую энергию по нерегулируемым ценам.

Четыре года назад российское правительство утвердило правила определения в ценовых зонах теплоснабжения предельного уровня цены на тепловую энергию, а также технические и экономические параметры работы котельных и тепловых сетей, которые используются для определения предельного уровня стоимости. Новый метод «Альтернативной котельной» уже применялся в Барнауле и Рубцовске.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители Черногорска регулярно страдают от коммунальных аварий, которые происходят в морозы. В преддверии новогодних праздников горожане вновь оставались без тепла, но тогда аварию удалось довольно оперативно ликвидировать.

Фото: tplusgroup.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.