Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

В Хакасии из-за роста числа пациентов с COVID-19 разворачивают дополнительные койки

Больница
На ИВЛ, по сообщению главы республики, находятся 15 человек

АБАКАН, 7 июня, ФедералПресс. В Республике Хакасия разворачивают дополнительные койки для больных с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

«Участились случаи выявления пневмонии с КТ2 и КТ3. В минувшие выходные из резерва в Саяногорске выведено 20 коек и в поселке Майна – 15 коек», – сообщил глава республики на своей странице в Facebook.

В республике с момента начала пандемии зафиксировано 23 315 случаев заражения коронавирусом. Число выздоровевших составило 22,8 тыс. жителей, 556 пациентов скончались. На аппарате ИВЛ находятся 15 человек, а первым компонентом вакцины от вируса привились 61 205 человек, вторым – 47 576 жителей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Разработчики рассекретили название петербургской вакцины от COVID-19. Директор Санкт-Петербургского НИИ вакцин и сывороток ФМБА Виктор Трухин сообщил, что рабочее название вакцины – «Аврора».

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.