Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

В АПЭК составили рейтинг влияния южных губернаторов за октябрь

Правительство Чечни
В АПЭК составили рейтинг влияния южных губернаторов за октябрь

ГРОЗНЫЙ, 4 ноября, ФедералПресс. Составлен рейтинг влияния глав регионов за октябрь 2020 года. Некоторые губернаторы регионов ЮФО и СКФО укрепили свои позиции.

В группе с очень сильным влиянием первую строчку занимает Рамзан Кадыров, Чечня. Вторую Сергей Аксенов, Крым. В сентябре были такие же позиции.

Далее идет группа «Сильное влияние». Первая тройка губернаторов: глава Севастополя Михаил Развожаев (поднялся на три строчки); глава Кубани Вениамин Кондратьев и врио главы Дагестана Сергей Меликов. Далее идет губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин (поднялся на пять строчек) и глава КБР Казбек Коков.

Среднее влияние у Владимира Владимирова, Ставропольский край (опустился на два деления); далее идет Андрей Бочаров, Волгоградская область; Мурат Кумпилов, Адыгея (поднялся на три строчки); Василий Голубев, Ростовская область (рост влияния сразу на семь позиций). Далее в этой группе: Махмуд-Али Калиматов, Ингушетия; Вячеслав Битаров, Северная Осетия (рост на пять делений); Рашид Темрезов, Карачаево-Черкесия.

На последнем месте Бату Хасиков, Калмыкия (утратил влияние на два пункта).

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что эксперты оценили вмешательство Кадырова во внешнюю политику.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.