Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

В Чечне младенцы, названные в честь пророка Мухаммеда, получат 100 тысяч рублей

младенцы
В прошлом году выплаты получили только новорожденные мальчики

ГРОЗНЫЙ, 28 октября, ФедералПресс. В Чечне новорожденные, которых назовут в честь пророка Мухаммеда, получат 100 тысяч рублей. Это касается тех младенцев, которые родятся с 28 октября до ночи 29 октября.

Помощник главы Чечни Ахмед Дудаев сообщил, что родившиеся в Чеченской республике с 28 по 29 октября младенцы, которых назовут в честь Мухаммеда или членов его семьи, жен и сподвижников, получат по 100 тысяч рублей. В этом году это предложение более широкомасштабное.

Такая акция проходит каждый год в честь дня рождения пророка Аллаха. Однако в прошлом году выплаты получили только новорожденные мальчики.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Кадыров спорит с Кремлем и грозится покинуть должность главы Чечни. Рамзан Кадыров отметил, что ничего не перепутал в своем выступлении про Макрона, а пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал его посыл СМИ неточно.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.