Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

В Чувашии директора завода обвиняют в четырех преступлениях

Суд
Преступления были совершены в 2016 и 2017 годах

ЧЕБОКСАРЫ, 5 июня, ФедералПресс. Преступления были совершены в 2016 и 2017 годах. Уголовное дело в отношении главы предприятия передано в суд.

В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении директора завода, специализирующегося на производстве и торговле электроаппаратурой. Об этом сообщает СУ СКР по республике. Мужчина обвиняется в неуплате налогов, подделке официального документа, неправомерных действиях при банкротстве и злоупотреблении полномочиями.

Следователям стало известно, что с августа по октябрь 2016 года мужчина скрыл доходы возглавляемого им завода на сумму более 2 млн рублей. Эти средства могли пойти на уплату налоговой задолженности.

С октября 2016 года по февраль 2017 года он возвращал долги контрагентам, однако в первую очередь должен был вернуть долги по налогам. В результате было скрыто более 4 млн рублей.

С февраля по июнь 2017 года, зная о введенной на предприятии процедуре банкротства, его директор незаконно удовлетворил имущественные требования отдельных кредиторов третьей очереди в ущерб кредитору второй очереди – Федеральной налоговой службе, причинив ущерб государственной казне на сумму более 3,6 млн рублей.

На данный момент уголовное дело было передано в суд.

Фото:publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.