Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

В Чувашии введен третий этап снятия ограничений

Очередной этап согласован Роспотребнадзором
Очередной этап согласован Роспотребнадзором

ЧЕБОКСАРЫ, 28 августа, ФедералПресс. Очередной этап согласован Роспотребнадзором.

Чувашская республика переходит на третий этап снятия ограничений по коронавирусной инфекции. Для этого необходимо, чтобы индекс распространения COVID-19 был не менее 0,5, а протестировано не менее 110 на 100 тысяч человек населения. Кроме того, в инфекционных больницах должно быть не менее половины свободных коек.

На 28 августа в республике отмечался индекс распространения на уровне 0,95, а ранее – и вовсе более 1. Однако ситуацию в Чувашии называют стабильной, поэтому Роспотребнадзор дал разрешение переходить к следующему этапу.

Напомним, на второй этап снятия ограничений по COVID-19 регион перешел около месяца назад, в конце июля. На третьем этапе разрешена работа образовательные заведения, такие как школы и детские сады, а также гостиницы, рестораны и кафе. Начнут работать все магазины, вне зависимости от их площади.

Ранее разрешили работу бассейнов и фитнес-залов (с некоторыми ограничениями), парикмахерских, дежурных групп в детских садах.

Ношение масок и соблюдение дистанции в многолюдных местах остается обязательным. Также режим самоизоляции сохраняется для пожилых людей старше 65 лет, дистанционный режим работы, если это возможно. Об этом сообщает «Версия в Чувашии».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.