Top.Mail.Ru
Экономика
Алтайский край
0

Власти Алтайского края усомнились в компетенции конкурсных управляющих в здравоохранении

Скорая помощь
Министр здравоохранения Дмитрий Попов предложил повысить долю проведения совместных закупочных процедур для медицинских учреждений

БАРНАУЛ, 2 декабря, ФедералПресс. В Алтайском крае правоохранители проверяют законность расходования бюджетных средств, которые были выделены для медпомощи пациентам, больных коронавирусом.

На заседании по противодействию коррупции зампредседателя правительства Алтайского края Виталий Снесарь отметил, что на сегодняшний день существует проблема недостаточной квалификации конкурсных управляющих. Причем это проявляется не только в учреждениях здравоохранения, но и в других сферах деятельности.

В пресс-центре правительства региона «ФедералПресс» рассказали, что значительные ресурсы полицейских в настоящее время задействованы в проверках законности расходования бюджетных денег. Глава регионального минздрава Дмитрий Попов в свою очередь предложил повысить долю проведения совместных закупочных процедур для медицинских учреждений.

«На сегодняшний день определены задачи по устранению коррупционных правонарушений в здравоохранении. Это не только установление должного контроля, но и проведение правового просвещения должностных лиц, в чьи обязанности входит деятельность в сфере государственных закупок», – отметил министр.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Алтайский край поступило свыше 2 тысяч доз вакцины от коронавируса «Спутник V». В числе первых, кто получит вакцину, будут медицинские работники, поскольку они являются потенциальными разносчиками опасного вируса и при этом в силу своей профессии регулярно контактируют с населением.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.