Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Алтайский край поступила большая партия вакцины «Спутник V»

Вакцинация
В составе второго транша – 2005 комплектов вакцины «Спутник V»

БАРНАУЛ, 1 декабря, ФедералПресс. Свыше 2 тысяч доз вакцины от коронавируса поступили в Алтайский край. Стало известно кому, прежде всего, сделают прививки.

В Алтайский край поступил второй транш вакцины от COVID-19 «Спутник V», созданной специалистами Центра имени Гамалеи. На этот раз, как подчеркнули в пресс-службе правительства региона, партия довольно большая и состоит из 2005 комплектов вакцины.

В числе первых, кто получит вакцину, будут медицинские работники, поскольку они являются потенциальными разносчиками опасного вируса и при этом в силу своей профессии регулярно контактируют с населением, отметили в пресс-службе со ссылкой на начальника отдела организации медицинской помощи взрослому населению Минздрава региона Жанну Вахлову. Известно, что перед тем как поставят прививки от коронавируса, медработников обследуют на наличие антител к SARS-CoV-2.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в сентябре Алтайский край получил 42 дозы вакцины.

Фото: Дмитрий Куракин / пресс-служба Минздрава России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.