Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
1

Во время испытаний в Барнауле многоквартирный дом залило водой

Наводнение
Причиной затопления стал транзитный трубопровод

БАРНАУЛ, 16 июля, ФедералПресс. В столице Алтайского края во время проведения гидравлического испытания теплосети затопило дом. Пользователи соцсетей предположили, из-за чего произошло ЧП.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в столице Алтайского края на улице Георгиева. Во время испытаний теплосетей затопило дом. Вода залила первый этаж здания. Жильцы в паблике «Барнаул22» социальной сети «ВКонтакте» сообщил о том, что причиной затопления стал транзитный трубопровод, содержащийся в ненадлежащем состоянии.

При этом ликвидировать порыв мешают гаражи, которые установлены в охранной зоне над теплотрассой. В «Сибирской генерирующей компании» корреспонденту «ФедералПресс» между тем сообщили, что точная причина данного порыва будет известна только после обследования коммуникаций. В ближайшее время воду из подвала многоэтажки обещают откачать.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Республике Алтай дожди угрожали смыть мост, но ситуация стабилизировалась.

Фото: ФедералПресс/ Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.