Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В Алтайском крае школьник надругался над младшеклассницей

Девушка в лесу
Молодой человек совершил преступление при свете дня

РУБЦОВСК, 9 сентября, ФедералПресс. В Рубцовске суд вынес приговор подростку, который с применением насилия надругался над восьмилетней девочкой.

Сотрудники Следственного комитета собрали достаточно доказательств, чтобы подростка из Рубцовска признали виновным в изнасиловании восьмилетней девочки, используя беспомощное состояние потерпевшей.

Следователи установили, что летом прошлого года на одной из улиц Рубцовска молодой человек, применив насилие, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении маленькой девочки. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону, преступление произошло при свете дня.

«Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии», – ответили в пресс-службе следственного управления.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что семнадцатилетнюю школьницу похитили, когда девушка шла в школу. У ворот учебного заведения стоял автомобиль, в котором сидели двое мужчин. Девушке показали нож, запихнули в машину и увезли. Ее привезли на квартиру и изнасиловали, пригрозив расправой, если та все расскажет. Однако спустя месяц девушка все рассказала и сейчас злодеев разыскивает полиция.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.