Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о новом способе мошенничества перед «черной пятницей»

Телефон
На телефоны россиян поступают звонки от мошенников перед днем распродаж

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Мошенники активизировались перед «черной пятницей». Они проворачивают схему под предлогом воспользоваться услугами крупных банков и магазинов.

В средствах массовой информации заявили о появлении нового вида мошенничества. Злоумышленники пытаются провернуть его в преддверии дня акций и распродаж «черная пятница».

Гражданам поступают звонки от мошенников, которые представляются сотрудниками одного из известных в России банков. Далее они заявляют, что для жертвы есть якобы выгодное кредитное предложение перед «черной пятницей», которая ожидается 27 ноября.

Рекламируя несуществующее предложение, мошенник пытается достать данные о банковских картах жертвы. Если предложение устраивает, эксперт рекомендует положить трубку и самостоятельно перезвонить на официальный номер банка для уточнения, действительно ли проводится такая акция, пишет РИА «Новости».

Ранее «Новые известия» писали про способы выманить денежные средства у Россиян. Мошенник в Кемерове выманил миллион рублей у начинающей порноактрисы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.