Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

На Алтае следователи проверят больницу, в которой скончалась маленькая девочка

Больница
Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели маленькой девочки в центральной районной больнице Советская. В следственном управлении рассказали подробности трагедии.

БАРНАУЛ, 14 января, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели маленькой девочки в центральной районной больнице Советская. В следственном управлении рассказали подробности трагедии.

«Девочка 11 января опрокинула на себя стакан с кипятком. Ребенок получил ожоги и был госпитализирован, однако после оказания медицинской помощи она скончалась», – рассказали в пресс-службе следственного управления.

Следователи, взяв во внимание данные судебно-медицинской экспертизы предполагают, что смерть малышки наступила в результате повреждения левого легкого при катетеризации подключичной вены. По факту случившейся трагедии уже возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

«В ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям медицинского персонала районной больницы», – резюмировали в следственном управлении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Омске будут судить предпринимателя, по вине которого двое прохожих обварились кипятком. По факту случившегося ЧП было возбуждено уголовное дело, несмотря на то, что предприниматель раскаялся и оплатил лечение мальчика.

Фото: ФедералПресс/ Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.