Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

На Алтае мужчину осудили за экстремистские призывы

Суд
Приговор пока не вступил в законную силу

БИЙСК, 26 января, ФедералПресс. Бийский городской суд вынес обвинительный приговор местному жителю, который в интернете призывал к экстремизму. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов края.

«Мужчина признан виновным за публичные призывы к экстремистской деятельности. Свою вину он полностью признал», – говорится в сообщении.

В ходе разбирательств было установлено, что в апреле прошлого года мужчина в одной из соцсетей разместил комментарий с призывами убивать. В итоге суд приговорил жителя Алтайского края к двум годам лишения свободы, которые он будет отбывать в колонии-поселении. На это же время подсудимому запрещено что-либо публиковать в интернете. Основное наказание в виде лишения свободы было заменено принудительными работами на срок два года с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Ране «ФедералПресс» писал, что каждое четвертое экстремистское преступление в России совершается в интернете. О подобных идеях люди, как правило, узнают через соцсети. Под влияние попадают подростки, которые испытывают в кругу семьи дефицит внимания.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.