Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

На Алтае вынесли приговор бывшей вице-губернатору

Ирина Долгова
Экс-чиновницу в ходе следствия полностью признала свою вину

БАРНАУЛ, 17 августа, ФедералПресс. Собранных следователями доказательств оказалось достаточно, чтобы суд вынес приговор бывшему заместителю председателю правительства Алтайского края Ирине Долговой за должностные преступления. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

«Ирину Долгову приговорили к трем годам лишения свободы условно и с испытательным сроком на столько же», – отметили в пресс-службе следственного управления.

Бывшая чиновница на протяжении трех лет не имеет права занимать определенные должности.

Чиновница осенью 2018 года обеспечила дорогостоящим лекарством своего знакомого.Она приобрела препарат за счет денег из региональной казны. В результате ущерб бюджету края составил более 200 тыс. рублей.

Помимо этого Ирина Долгова приобрела для местного предприятия неликвидные товары, у которых срок годности заканчивался. После их уценки этой компании был причинен имущественный ущерб в размере более 107 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в сентябре прошлого года в доме Ирины Долговой прошли обыски.

Фото: пресс-служба правительства Алтайского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.