Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Более десятка автотрасс закрыто из-за метели в Алтайском крае

Проезд закрыт на 13 трассах
Проезд закрыт на 13 трассах

БАРНАУЛ, 10 марта, ФедералПресс. Неблагоприятные погодные условия стали причиной закрытия автодорог в Алтайском крае. Сразу несколько направлений оказались недоступны для движения транспорта.

В Алтайском крае продолжает бушевать непогода. Метель и гололедные явления уде стали причиной закрытия движения на тринадцати автотрассах. В частности, движение прекращено на автотрассах от Бийска до Белокурихи, от Павловска до Камня-на-Оби, а также от Змеиногорска до Рубцовска.

Кроме того, как сообщили в пресс-центре регионального Минтранса РФ, ограничение движения для большегрузов и пассажирского транспорта действует на автомобильной дороге от села Усятское до Верх-Кажа.

«На дорогах Алтайского края задействовано более 500 единиц дорожной техники», – сообщили в министерстве.

Дорожные и коммунальные службы в круглосуточном режиме.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что из-за неблагоприятных погодных условий в Алтайском крае полностью закрыли две трассы. В конце февраля местные синоптики сообщали о шквалистом ветре до 20 м/с, из-за чего ехать было опасно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.