Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Барнауле больницу переоборудуют для больных опасным вирусом

Медицинское учреждение полностью меняет профиль из-за распространения коронавируса
Медицинское учреждение полностью меняет профиль из-за распространения коронавируса

БАРНАУЛ, 31 марта, ФедералПресс. Городская больница в столице Алтайского края поменяет свой профиль. Это связано, прежде всего, из-за распространения коронавирусной инфекции.

Городскую больницу №5 ждет реорганизация. Здание в максимально короткие сроки переоборудуют под госпиталь для пациентов с опасным вирусом COVID-19. Как стало известно медицинское учреждение будет укомплектовано 361 койкой, две сотни из которых – реанимационные. До конца дня 1 апреля из больницы вывезут все действующие отделения и их примут другие медицинские медучреждения.

В пресс-службе городской администрации также добавили, что на данный момент ведется монтаж системы обеспечения кислородом, который будет доступен 70 % больным. Примечательно, что при создании госпиталя, медики учитывали опыт зарубежных коллег по борьбе с коронавирусом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители Алтайского края просят губернатора Виктора Томенко усилить карантинные меры. В частности, лишать, не соблюдающих карантин нарушителей, должностей и даже ограничивать им свободу.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.