Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Алтайском крае растет число заболевших коронавирусом

Пять новых случая заражения коронавирусом выявлено в минувшие выходные
Пять новых случая заражения коронавирусом выявлено в минувшие выходные

БАРНАУЛ, 6 апреля, ФедералПресс. Число заболевших опасным вирусом COVID-19 в Алтайском крае выросло до двенадцати человек.

В Алтайском крае в минувшие выходные выявлено пять новых случая заражения коронавирусом.

«Положительные результаты инфицированных подтвердили в государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор»», – отметили в пресс-службе правительства.

Согласно данным оперативного штаба региона, трое заболевших выявлены по контакту с предыдущими инфицированными. При этом у них не было клинических проявлений болезни. Другие два случая были установлены у пациентов, которые не контактировали с заразившимися. У последних брали анализы в связи с тяжелой формой плеврита у одного пациента и из-за заболевания пневмонией у второго, отмечает региональный оперативный штаб по ситуации с заболеванием в Telegram.

На данный момент специалисты краевого управления Роспотребнадзора устанавливают круг возможных контактов заразившихся.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в конце марта в Сибири врачи из-за коронавируса отправили на карантин почти 10 тысяч человек.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.